Акционерное общество «Северо-Западный региональный
центр Концерна ВКО «Алмаз‑Антей» - Обуховский завод»
НАУЧНО‑ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР


Новости

Общегородское соревнование по спортивному ракетному моделизму «Победный старт – 2023»

29.05.2023

14 мая на площадке Дворца детского (юношеского) творчества Выборгского района Санкт-Петербурга состоялись городские соревнования по спортивному ракетному моделизму «Победный старт – 2023», посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В открытом первенстве приняли участие 48 юных спортсменов всех возрастов и районов города. А солнечная погода создала для участников мероприятия атмосферу праздника.

Организаторами соревнования выступили Федерация ракетомодельного спорта Санкт-Петербурга совместно с Дворцом детско-юношеского творчества Выборгского района и студенческим конструкторским бюро БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова.

Команда Обуховского завода «Алмаз – Антей» в составе Короткова Егора, Рубина Дмитрия и Фомина Артемия заняла 2 место по сумме очков в командном первенстве (учебные модели, класс S-6A/2). Это очень высокий результат, и команда может быть горда своими достижениями в этой области спорта.

Ракетный моделизм – это увлекательное хобби и спортивная дисциплина, которая позволяет детям создавать и запускать ракеты различного класса. Участие в соревнованиях по ракетному моделизму требует от команды не только технических знаний и умений, но и координации усилий, стратегического мышления и дисциплины.

Поздравляем команду «Алмаз – Антей» с заслуженным успехом! Ждём ребят в следующем учебном году и желаем им дальнейших успехов в ракетном моделизме! Пусть у них будет еще больше возможностей раскрыть свой творческих потенциал и достичь еще больших высот в этой увлекательной области.


Текст: Маторина Д.Ю.

Все новости