Акционерное общество «Северо-Западный региональный
центр Концерна ВКО «Алмаз‑Антей» - Обуховский завод»
НАУЧНО‑ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР


Новости

Общегородское соревнование по спортивному ракетному моделизму «Старт в будущее»

09.01.2023

25 декабря на базе Дворца детско-юношеского творчества Выборгского района Санкт-Петербурга состоялось общегородское соревнование по спортивному ракетному моделизму «Старт в будущее – 2022». В мероприятии принимали участие профильные кружки различных школ и Дворцов детского творчества Петербурга.

Организаторами соревнования выступили Федерация ракетомодельного спорта Санкт-Петербурга совместно с Дворцом детско-юношеского творчества Выборгского района и студенческим конструкторским бюро БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова.

В состязаниях приняли участия 40 спортсменов со всего города. В небо было запущено более 60 ракет (включая пуски вне конкурса).

Команда Обуховского завода «Алмаз – Антей», состоящая из 5-ти школьников 4-6 классов, заняла 1 место в командном первенстве (учебные модели, класс S-6A/2).

В личном первенстве все три почетных места также заняли участники команды Обуховского завода:
1 место – Егор Коротков,
2 место – Александр Поляков;
3 место – Дмитрий Рубин.

Важно отметить, что кружок «Ракетный моделизм» был открыт в Детском центре Обуховского завода в октябре 2022 года, а уже через два месяца – в декабре ребята продемонстрировали отличный результат. Здесь проявили себя и способности ребят, и работа руководителя кружка, и поддержка руководства предприятия.

Поздравляем участников нашей команды с этой важной победой. Желаем им дальнейших успехов в будущих городских и всероссийских соревнованиях.


Текст: Маторина Д.Ю., Щеглов Д.К.

Все новости