Акционерное общество «Северо-Западный региональный
центр Концерна ВКО «Алмаз‑Антей» - Обуховский завод»
НАУЧНО‑ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР


Новости

«Школа настоящих мастеров»

22.12.2023

Подошла к концу последняя предновогодняя неделя, которая оказалась очень плодотворной для научно-образовательного центра. Завершилось обучение сразу по нескольким программам повышения квалификации: «Система менеджмента бережливого производства», «Альфа STK», «Alfa e-Office», стажировка работников АО «ГПТП «Гранит» и «Школа мастеров». Занятия прошли на высоком профессиональном уровне и были высоко оценены слушателями.

В частности, в рамках дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Школа мастеров» обсуждались вопросы оперативно-производственного планирования на предприятии, управления трудовым коллективом производственного подразделения, предупреждения и разрешения конфликтных ситуаций, применения автоматизированных информационных систем на производственном предприятии. Было уделено внимание проблемам организации системы наставничества. Рассмотрена тема обеспечения качества продукции на предприятии.

Преподавание было организовано совместно специалистами нашего предприятия и преподавателями Высшей школы производственного менеджмента Санкт-Петербургского политехнического университет Петра Великого. Это позволило слушателям получать знания и опыт как от практикующих специалистов, так и от профессиональных преподавателей, что обеспечивало более полное и глубокое понимание изучаемых тем.

Подводя итоги уходящего года, сотрудники научно-образовательного центра готовят новые интересные проекты на год предстоящий, участниками которых, мы будем рады вас видеть.


Текст: Никулина С.В., Афанасьева О.С.

Все новости